Сравнительный анализ силовых установок на примере моделей TOYOTA AURIS I, TOYOTA COROLLA X, TOYOTA PRIUS I

  • Алексей Андреевич Карташев обучающийся АУ «Сургутский политехнический колледж», г. Сургут
  • Вадим Александрович Шишкин обучающийся АУ «Сургутский политехнический колледж», г. Сургут
Ключевые слова: Гибридные установки автомобилей, технический прогресс, характеристики автомобилей, силовые установки

Аннотация

В статье проведен сравнительный анализ гибридных установок автомобилей Toyota Auris I, Toyota Corolla X, Toyota Prius I. Рассматривается влияние развития гибридных установок на технические характеристики автомобилей. Цель, преследуемая авторами, – показать, что использование гибридных установок снижает расход топлива, выброс вредных веществ в атмосферу. Сравнительный анализ на примере данных моделей показал, что устройство двигателя и гибридных установок повлияло на значимые технические характеристики автомобилей, в частности на их мощность, экономичность и экологичность.

Эта работа будет полезна для будущих профессионалов, обучающихся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», а также этот материал можно использовать на занятиях специальных дисциплин.

Опубликован
2020-07-15
Как цитировать
Карташев, А., & Шишкин, В. (2020). Сравнительный анализ силовых установок на примере моделей TOYOTA AURIS I, TOYOTA COROLLA X, TOYOTA PRIUS I. Научный электронный журнал "Профессиональное образование Арктических регионов", 1(2), 32-34. извлечено от http://arctic-journal.ru/index.php/prof/article/view/116