Экологически безопасная парфюмерия

  • Анастасия Кирилловна Максимова обучающаяся ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
Ключевые слова: Парфюмерия, окружающая среда, здоровье человека, ароматы, эфирные масла, концентрация

Аннотация

Трудно найти на земном шаре уголок, где бы в той или иной степени не использовалась парфюмерия. Большая же часть ее представляет опас­ность для окружающей среды и здоровья человека. Если изучить вред­ное воздействие парфюмерии на окружающую среду и здоровье чело­века, то можно будет подобрать экологически безопасные средства. Это поспособствует формированию экологической культуры, а следователь­но, и сохранению здоровья. В своей статье автор попробовал выявить, какое воздействие оказывает на окружающую среду и здоровье человека парфюмерия, как сделать правильный выбор парфюмерной продукции.

Биография автора

Анастасия Кирилловна Максимова, обучающаяся ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»

Научный руководитель
Дьяконова Мария Сергеевна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных
и информационных технологий»
E-mail: Mariyadyakonova888@gmail.com

Опубликован
2020-08-30
Как цитировать
Максимова, А. (2020). Экологически безопасная парфюмерия. Научный электронный журнал "Профессиональное образование Арктических регионов", 1(3), 27-31. извлечено от http://arctic-journal.ru/index.php/prof/article/view/141